Создано 29 Апрель 2021

Турнир «Кубок Новичка» проводится в спортивной школе уже 6 лет. В этом турнире приняли участие юноши из школ № 2, № 4, № 15 (команда «Феникс») и сборная ДЮСШ.

Игры проходили в подгруппах, с выходом в финал и полуфинал в стык. Играли две четверти по 10 минут.

В первой подгруппе встретились команды «СОШ №2» и «СОШ №15», в этих командах игроки самые юные не старше 6 класса (2008 г.р.), игра проходила динамично, игроки грамотно применяли технические приемы и тактические действия, но удачливее была команда «Феникс» «СОШ №15».

Во второй подгруппе встречались команды «СОШ №4» и сборная ДЮСШ. Игроки в командах более взрослые и игра складывалась с переменным успехом то в одну сторону, то в другую сторону. На последних минутах победу «вырвала» команда «СОШ №4»

В полуфинале встретились команды «СОШ №2» и сборная ДЮСШ, которая уверенно одержала победу и заняла 3 место.

В финале играли команды «СОШ №15» и «СОШ №4», здесь доминировала команда четвертой школы, так как в составе были высокие игроки №12 Печенкин Сергей и №7 Якшин Егор, которые переиграли соперников в подборах под щитом. В результате места распределились следующим образом:

1 место – «СОШ №4»

2 место – «СОШ №15» - «Феникс»

3 место – сборная ДЮСШ

Лучшими игроками турнира признаны:

Ярославцев Михаил («СОШ №2»); Печенкин Сергей («СОШ №4»); Пунтусов Денис (сб. ДЮСШ); Ануфриев Данил («СОШ №15» - «Феникс»)

2021 04 29 03

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИГБОУ ДПО ЧИППКРОbus.govФИПИГИА 9ГосуслугиРЦОКИОУО Еманжеликого района